Найдите периметр и площадь круга с радиусом 62,1 и диаметром 124,2​


Ответы на вопрос

Отвечает Левшуков Дмитрий.

Ответ:

L=2πR=2*3.14*62.1=389.0 cм

s=πR²=3.14*62.1²= 12109 см²