1. Верно ли, что площадь круга с радиусом 10 см больше 300 см в квадрате? 2. Что больше: а) площадь

круга с радиусом, равным 2 см, или площадь квадрата со стороной, равной 3 см; б) площадь круга с радиусом, равным 5 см, или площадь квадрата со стороной, равной 10 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Жовнерчук Макс.

1) да. Т.к Sкруга = ПR^2= 3,14* 100= 314. 
300^2 = 9000. Нет не верно площадь данного круга меньше.
2) а)Sкруга = 3,14 * 4= 12,56   Sквадрата= 3^2= 9 Больше площадь круга
б) S кргуа= 3,14* 25= 78,5   S квадрата= 100. Больше площадь квадрата