1) Сравните числа: а) 200 и 20; б) −145 и −150. 2) Расположите на координатной оси в правильном

порядке числа 15; −15; −1; 3; 0. 3) Вычислите: а) 35 + (−60) ; б) −18 + (−24) ; в) −42 − (−16) ; г) 25 − 70 ; д) −16 · (−3) ; е) 8 · (−15) ; ж) −25 : 25 ; з) −36 : (−12). 4) Решите уравнение: а) x + (−23) = −7 ; б) x - 10 = 7. 5) Найдите значение выражения bc − 100 при b = −14 , c = 10 .​

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 200 > 20;

б) −145 > −150.

2) Расположите на координатной оси в правильном порядке числа

−15; −1; 0 ; 3; 15 .

3) Вычислите:

а) 35 + (−60) = 35 - 60 = -25;

б) −18 + (−24) = -18 - 24 = -42;

в) −42 − (−16) = -42 + 16 = -26;

г) 25 − 70 = -45 ;

д) −16 · (−3) = 48;

е) 8 · (−15) = -120;

ж) −25 : 25 = -1;

з) −36 : (−12) = 3.

4) Решите уравнение:

а)

x + (−23) = −7 ;

x - 23 = -7

x = 23 - 7

x = 16

б)

x - 10 = 7.

x = 7 + 10

x = 17

5) Найдите значение выражения

bc − 100

при b = −14 , c = 10 .​

-14*10 - 100 = -140 - 100 = -240

Отвечает Фоменко Юлия.

Ответ:1) a) 200>20 б)-145>150 т.к. на координатной прямой оно находится ближе к 0

2)

__15____0____-1______-15_________ <-это координатная ось

3) а) 35 + (−60)=-25, б) −18 + (−24)=-42, в) −42 − (−16)=-26,  г) 25 − 70=-45,

д) −16 · (−3)=+48 т.к. -*-=+,е) 8 · (−15)=-120, ж) −25 : 25=-1,з) −36 : (−12)=3 т.к. -*-=+

x+(-23)=-7

x-23=-7

x=-7+23

x=16

б) x-10=7

  x=10+7

x=17

5) bc-100=-140-100=240

Пошаговое объяснение: