длина огорода прямоугольная 72 метра ширина 30 метров.1/10 площади этого огорода засеяна морковью

остальная часть капустой и свеклой.Какая площадь занята капустой,если свекла занимает 900 м2.

Ответы на вопрос

Отвечает Акрамов Рафаэль.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

72*30=2160м² площадь огорода

2160 * 1/10 = 216м² засеяно морковью

2160 - 216 = 1944м² засеяно капустой и свеклой

1944 - 900 = 1044м² засеяно капустой

Отвечает Воробьёв Егор.

Ответ:

1) 72·30=2160(м²)- площадь всего огорода

2) 2160:10=216(м²)-морковь

3) 2160-216=1944(м²)-свёкла и капуста

4) 1944-900=1044(м²)-капуста

Ответ: 1044м² засеяны капустой

Пошаговое объяснение: