ДАЮ 20 БАЛОВ Вычислите, применив свойства сложения. 4/15 + 9/10 + 41/10 + 11/15 17/16 + 12/13 +

15/16 + 14/13

Ответы на вопрос

Отвечает Ринкевич Карина.

Пошаговое объяснение:

4/15+9/10+41/10+11/15=

= 4+11/15 +9+41/10=

=15/15 +50/10=

=1+5=6

17/16+12/13+15/16+14/13=

=17+15/16 +12+14/13=

=33/16 +26/13=

=65/16=4,0625