Грузовая машина может доехать с одного пункта в другой за 9ч, легкавая машина за 6ч. Через сколько

часов они встретятся. Помогите пожалуйста, Пошаговое объяснение.​

Ответы на вопрос

Отвечает Пророк Оля.

Ответ:

через 3,6 часа

Пошаговое объяснение:

Расстояние между пунктами примем за единицу.

1/9 - скорость грузовой машины.

1/6 - скорость легковой машины.

y - время, через которое машины встретятся, ч.

y(1/9 +1/6)=1

y=1/((2+3)/18)=18/5=3,6 ч