627/ Разделите число 84 в отношении: 1) 5: 16; 2) 8: 13, 3) 11:10; 4) 2: 19; 5) 17:4; 6)

1:6.помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Левушкин Вася.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 5+16=21 части

84:21=4 в 1 части

5*4=20

16*4=64

20:64

2) 8+13=21

84:21=4

8*4=32

13*4=52

3) 11+10=21

84:21=4

11*4=44

10*4=40

4) 2+19=21

84:21=4

2*4=8

19*4=76

5) 17+4=21

84:21=4

17*4=68

4*4=16

6) 1+6=7

84:7=12

1*12=12

6*12=72