12% от числа A составляет 4/5 от 840Найдите число А​


Ответы на вопрос

Отвечает Екимова Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0,12*А=4/5*840,  0,12А=672,  А=672/0,12=5600

Отвечает Назаров Олег.

Ответ:

5600

Пошаговое объяснение:

4/5 от 840 это 840:5*4= 672

Чтобы найти 100 процентов числа а (Само А), нужно разделить 672 на 12%, чтобы узнать 1%. Будет 56. 1% это 56, следовательно 100 процентов это 5600