Из села и города, расстояние между которыми 54 км, выехали одновременно навстречу друг другу два

велосипедиста. Скорость одного 15 км вч, второго — на 3 км вч меньше. Через сколько часов они встретятся? Какое расстояние проехал каждый велосипедист до встречи?

Ответы на вопрос

Отвечает Карлин Даша.

Ответ:2ч,1-30km 2-24km

Пошаговое объяснение:1)15-3=12(км/ч)-скорость 2

2)54/(12+15)=2(ч)-время через ско-ко встретятся

3)15*2=30(км)-1велосипедист проехал до встречи

4)12*2=24(км)-2велосепедист проехал до встречи