В одной урне находится 4 белых, 6 синих и 12 красных шаров. Во второй урне находится 8 белых, 10

синих и 4 красных шаров. Из обеих урн наудачу извлекается по одному шару. Какова вероятность, что оба шара одного цвета?

Ответы на вопрос

Отвечает Польская Анна.

Ответ: 0,29

Пошаговое объяснение:

1) 4+6+12=22 шара в первой

2) 8+10+4=22 шара по второй

3) 4/22*8/22=2/11*4/11=8/121 вероятность белых

4) 6/22*10/22=3/11*5/11=15/121 вероятность синих

5) 12/22*4/22=6/11*2/11=12/121 вероятность красных

6) 8/121+15/121+12/121=35/121=0,29- искомая вероятность