Какие остатки могут получиться при делении на число 7 ПОЛНОЕ РЕШЕНИЕ​


Ответы на вопрос

Отвечает Любицкая Диана.

Ответ:

1,2,3,4,5,6

Пошаговое объяснение:

Остаток деления числа получается при невозможности вычесть число на которое делим из числа которое делим

Идём по порядку:

1:7=0(1)

2:7=0(2)

3:7=0(3)

И т.д. до 7

7:7 = 1, без остатка

8:7=1(1) - остаток снова один и т.д.