1)НАЗОВИ ПО 3 ЧИСЛА.ПРИ ДЕЛЕНИИ КОТОРЫХ НА 10 В ОСТАТКЕ МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬСЯ 2;4;0. 2)МОЖЕТ ЛИ ПРИ

ДЕЛЕНИИ НА 6 ПОЛУЧИТЬСЯ В ОСТАТКЕ 9?ПРИ ДЕЛЕНИИ НА 12 ПОЛУЧИТЬСЯ В ОСТАТКЕ 11?13?10? 3)КАКИЕ ОСТАТКИ МОГУТ ПОЛУЧИТЬСЯ ПРИ ДЕЛЕНИИ НА 5? НА 8? НА 3? НА 12?

Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Лера.
12/10=1 (ост.2)
14/10=1 (ост.4)

не может, т.к. 6 меньше 9
может, т.к. 12  больше 11
не может, т.к. 12 меньше 13
может, т.к. 12 больше 10

при делении на 5 остаток может быть 4, 3, 2, 1
при делении на 8 остаток может быть 7, 6, 5, 4, 3, 2, 1
при делении на 3 остаток может быть 2, 1
при делении на 12 остаток может быть 11, 10, 9, 8, 7, 6, 5, 4, 3, 2, 1