Помогите решить стрницу 5:8 50:9 40:9 30:9 61:7 84:9 70:8 48:20 56:10 32:20 14:30 8:10 9:12 деление

с остатком 1) назови 3 числа,при делении которых на 10 в остатке может получиться 2;4;0. 2)может ли при делении на 6 получиться в остатке 9?при делении на 12 получиться в остатке 11?13?10? 3)какие остатки могут получиться при делении на 5?на 8? на 3? на 12?

Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимова Настя.

Задание 1.

1) 5:8=0 (ост.5)

2)50:9=5 (ост.5)

3) 40:9=4(ост.4)

4) 30:9=3 (ост.3)

5) 61:7=8 (ост.5)

6) 84:9=9 (ост.3)

7) 70:8=8 (ост.6)

8) 48:20=2 (ост.8)

9) 56:10=5 (ост.6)

10) 32:20=1 (ост.12)

11) 14:30=0 (ост.14)

12) 8:10=0 (ост 8)

13) 9:12=0 (ост.9).


Задание 2

1) назови 3 числа,при делении которых на 10 в остатке может получиться 2;4;0.

в остатке 2: 12, 32, 102

в остатке 4: 24, 74, 304

в остатке 0: 10, 90, 1000


2)может ли при делении на 6 получиться в остатке 9?

Ответ: НЕТ. в остатке не может быть число больше делите.


при делении на 12 получиться в остатке 11? ДА , т.к 12>11

при делении на 12 получиться в остатке 13? НЕТ, т.к. 12<13

при делении на 12 получиться в остатке 10? ДА, т.к. 12>10


3)какие остатки могут получиться при делении на 5? -0, 1, 2, 3, 4

на 8? - 0, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

на 3? - 0, 1, 2

на 12? - 0,1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12