В столовую привезли яблоки.В первый день съели 6 кг яблок,а во второй день-8 кг яблок. Сколько

килограммов яблок привезли в столовую,если еще осталось 3кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Маженов Шалхар.

Можно узнать сколько всего съели кг яблок в первый и во второй день вместе:

1) 6+8=14(кг) - 1+2 день вместе

А теперь узнаем сколько всего привезли,если еще осталось 3 кг:

2)14+3=17(кг) - всего.

Ответ: всего 17 кг яблок привезли в столовую.

Отвечает Игнатьев Александр.

Пошаговое объяснение: Нужно сложить все числа и тогда получим ответ:6+8+3=9+8=17(кг)