От одной лодки пристани до другой по озеру катер проходит за 18 мин,лодка-за 36 мин.Через сколько

минут они встретятся , если выйдут одновременно навстречу друг другу от этих пристаней?

Ответы на вопрос

Отвечает Главатских Дмитрий.

Ответ:

Через 12 минут

Пошаговое объяснение:

За единицу примем расстояние между пристанями.

1/18 - скорость катера.

1/36 - скорость лодки.

y - время до встречи.

1/18 ·y +1/36 ·y=1

2/36 ·y +1/36 ·y=1

3/36 ·y=1

y=36/3=12 мин

Через 12 минут произойдет встреча.