Посматри как можно умножать на 25 496×25=(496÷4)×100=12400 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Хабибуллин Данияр.

Объяснение:

25 = 100 : 4, поэтому мы можем пользоваться этим правилом:

Чтобы умножить число на 25, необходимо:

1) Разделить его на 4

2) Умножить результат на 100

Пример:

444 * 25 = ?

1) Разделим 444 на 4:

444 : 4 = 111

2) Умножим результат на сто:

111 * 100 = 11100

3) Проверим результат, используя калькулятор и/или умножение столбиком:

444 * 25 = 11100 - решение верное.

Отвечает Микулина Анастасия.

Пошаговое объяснение:

496•25=12400

все правильно.