Точка М середина стороны квадрата ABCD. Площадь треугольника ABM равна 29. Найти площадь площадь

квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Лиза.

Ответ: 58 или 116.

Пошаговое объяснение:

1) CD (M) - M принадлежит отрезку CD

S = 29 * 2 = 58

2) BC (M) или  AD (M)

S = 29 * 4 = 116

Отвечает Бернацкая Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S треугольника=(а*а/2):2=а²/4=29.  а²=116.

а=√29*4=√116=2√29.

S квадрата=а²=116.