может выполнить работу за 2 1/3 часа а вторая на 3/4 часа медленнее За сколько часов могут

выполнить работу он бригады работая вместе​

Ответы на вопрос

Отвечает Сабельникова София.

2\frac13=\frac73 часа первая бригада.

\frac73+\frac34=\frac{7\cdot4+3\cdot3}{12}=\frac{28+9}{12}=\frac{37}{12} часа вторая бригада.

1:\frac73 = 1\cdot\frac37=\frac37 производительность первой бригады.

1:\frac{37}{12}=1\cdot\frac{12}{37}=\frac{12}{37} производительность второй бригады.

\frac37+\frac{12}{37}=\frac{3\cdot37+12\cdot7}{259}=\frac{111+84}{259}=\frac{195}{259} совместная производительность

1:\frac{195}{259}=1\cdot\frac{259}{195}=\frac{259}{195}=1\frac{64}{195} часа на выполнение задания при совместной работе.