Веревку сложили пополам потом ещё раз потом снова и ещё раз а потом разрезали в каком-то

месте.Девять из получившихся кусочков имеют длину 5 см какой может быть исходная длинна веревки. Укажите все варианты ( редут не на сгибе и сразу все нити)

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Валерий.

Ответ:

75

Пошаговое объяснение:

1) 1*2*2*2*2=16 (кусочков веревки получилось, из них 14 одинаковых и 2 крайние, они короче в двое)

2) (14*5)+(2*5/2)=75 (длина веревки) - так как 14 кусочков одинаковой длины, то и все 14 будут по 5 см, итого 14*5=70, а также две краевые кусочки по пол длине, 2 кусочка * 5см/2 = 5, 70+5=75