Выделите квадрат двучлена из квадрата трехчлена: 0.25x^2 - x + 2


Ответы на вопрос

Отвечает Курбанов Мурад.

Ответ:

0,25·x² - x + 2 = (0,5·x - 1)² + 1

Пошаговое объяснение:

0,25·x² - x + 2 = (0,5·x)² - 2·0,5·x·1 + 1² + 1 = (0,5·x - 1)² + 1