Помогите пожалуйста Найдите наименьшее значение функции y = корень из x^2+2x+122 на отрезке

(-50;150)

Ответы на вопрос

Отвечает Ларионова Мэри.

y =  \sqrt{ {x }^{2}  + 2x + 1 + 121}  =  \sqrt{ {(x + 1)}^{2} +  {11}^{2}  }

Наименьшее значение будет достигаться в точке х=-1.

При х=-1:

у=√(11²)=11

Ответ: 11.

Если будут вопросы – обращайтесь :)