360:(x+24)=6 какой алгоритм решения


Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

360:(x+24)=6         то ,что в скобках- ДЕЛИТЕЛЬ

х+24=360:6           делим ДЕЛИМОЕ НА ЧАСТНОЕ

х+24=60                  Х - НЕИЗВЕСТНОЕ СЛАГАЕМОЕ

х=60-24              от СУММЫ ОТНИМАЕМ ИЗВЕСТНОЕ СЛАГАЕМОЕ

х=36

-------------

360:(36+24)=6

360:60=6

6=6