три конденсатора ёмкостью 3мкф;5мкф и 8мкф соединены параллельно с источником тока напряжением 12

В.какой будет общая емкость цепи ?Какой заряд получит каждый из них ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Пух Ашот.

Ответ:

При параллельном Собщ=3+5+8=16 мкФ,

q=u*C= 12*16e-6 = 192e-6 Кл