Какой обьем в литрах будет занимать 6,4 граммов кислорода н.у?​


Ответы на вопрос

Отвечает Талкиг Ваня.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(O2) = 6,4 г

М(О2) = 32 г/моль

Vm=22,4 л/моль

Найти

V(O2)

n(O2) = m / M  = 6,4 / 32 = 0,2 моль

V(O2) = Vm *n = 22,4 * 0,2 = 4,48 л