1.Одна сторона прямоугольника равна 18 см, а вторая на 6 см больше ее. Вычислите периметр и площадь

этого прямоугольника. 2. Найдите площадь квадрата, периметр которого равен 156м.

Ответы на вопрос

Отвечает Волосенкова Таня.

Ответ:

1.18+6=24

Р=(18+24)*2=84

S=18*24=432

2.156÷4=39

S=39*39=1521

Отвечает Иванов Дима.

Пошаговое объяснение:

1. Длина прямоугольника:

18+6=24 см

Периметр прямоугольника:

2•(18+24)=2•42=84 см

Площадь прямоугольника:

18•24=432 см^2

2. Сторона квадрата:

156÷4=39 м

Площадь квадрата:

39•39=1521 м^2