Найдите корень уравнения 3x+5=5x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Валерия.
3х-5х=2-5
-2х=-3
2х=3
Х=1,5
Отвечает Мингазова Аля.

Пошаговое объяснение:

3x+5=5x+2

3x-5x=2-5

-2x=-3/:(-2)

x=1,5