153. Турист прошёл за первый день 18 км, что составляет 6 пятых пути, ко- торый он должен пройти

во второй день. Сколько километров дол-жен пройти турист за эти два дня?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ганцгорн Алина.

Пошаговое объяснение:

1) 18 : (6/5) = 18 · 5/6 = 15 (км) - во второй день

2) 18 + 15 = 33 (км) - за два дня

Ответ: 33 км.