Соотношение площадей окружностей 49:64, найдите соотношение их длин?​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Никита.

Ответ:

7:8

Пошаговое объяснение:

Площадь круга S = π·R²

Длина окружности C = 2·π·R

\frac{S_{1} }{S_{2} } =\frac{49}{64} \\\frac{\pi*R_{1}^{2} }{\pi*R_{2}^{2} } =\frac{49}{64}\\(\frac{R_{1}}{R_{2}} )^{2} =(\frac{7}{8})^{2} \\\frac{R_{1}}{R_{2}} } =\frac{7}{8}\\\frac{2*\pi *R_{1}}{2*\pi *R_{2}} } =\frac{7}{8}\\\frac{C_{1}}{C_{2}} } =\frac{7}{8}