найдите расстояние между самыми удаленными и самыми близкими точками двух окружностей если:a)

радиусы окружностей равны 3см и 4см ,а расстояние между центрами 10см)радиусы окружностей равны 2 см и 5 см ,а расстояние между центрами 1см

Ответы на вопрос

Отвечает Бандурин Артем.
1) 10+3+4=17 см - самые удал-е
10-(3+4)=3 см - приближ-е
2) 5-2+1=4 см - удал-е
5-2-1=2 см - прибл-е