Определите давление которое оказывает тело давление 25 кг на площади поверхности 200 см в квадрате​


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Влада.

Объяснение:

Дано:

m=25кг

S=200см²=0.02м²

Найти:

p-?

------------------------------

p=F/S=mg/S

g=10Н/кг

p=25кг•10Н/кг/0.02м²=12500Н/м²