В вазе стояли 21 цветок. Красных в 6 раз больше, чем белых. Сколько красных и белых цветов стояли в

вазе? Решить Уравнением, Пожалуйста ! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Вика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:6x+x=21

7x=21

X=21÷7

x=3

Белый:3 красный:6×3=18

Отвечает Ершова Анастасия.

Пусть х - это белые цветы, тогда

6х - красные.

По условию всего 21 цветок.

Уравнение:

х+6х=21

7х=21

х=21:7

х=3 белых цветка.

3·6=18 красных цветков.

Ответ: 18 красных и 3 белых цветов.