X - 1/2 = 3/4x 1 5/4y = y + 43/4y - 2/3 = 7/12y​


Ответы на вопрос

Отвечает Батыргалиева Гулназ.

Ответ:

х-1/2=3/4х

х-3/4х=1/2

1/4х=1/2

х=1/2÷1/4

х=1/2×4/3

х=2/3

1 5/4у=у+4

1 5/4у-у=4

5/4у=4

у=4÷5/4

у=4/1×5/4

у=5

3/4у-2/3=7/12 у

3/4у-7/12у=2/3

9/12у-7/12у=2/3

2/12у=2/3

у=2/3÷2/12

у=8/12÷2/12

у=8/12×12/2

у=4