В первой вазе было в 6 раз больше цветов,чем во второй.После того ,как из первой вазы взяли 28

цветов,а со второй 9 цветов,во второй вазе стало на 41 цветок меньше,чем в первой.Сколько цветов было в каждой вазе сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Иваненко Владислав.
Было Х и 6Х
Стало 6Х-28 и Х-9

6Х-28 =  Х-9 + 41
6Х-28 = Х + 32
5Х = 60
Х = 12

Ответ 12 и 60