Завезли 4 тонны картошки и за первый день продали 30% всей картошки причем до обеда продали на 40%

меньше чем после обеда. Сколько картошки продали до и после обеда. Спасибо за помощь)

Ответы на вопрос

Отвечает Овсянникова Юлия.

1)4*30%=4*30/100=4*3/10=1.2(т)-продали за день

2)1.2*40%=6/5*2/5=0.48(n)-разница

до обеда-с

после обеда-с+0.48

3)(1.2-0.48):2=0.36(т)-с=продали до обеда

4)0.36+0.48=0.84(т)-продали после обеда

Ответ: 0.84 т-продали после обеда, 0.36 т-продали до обеда.