647. Вычислите, применяя распределительное свойство умноже-ния:3 3/4 × 1 2/3 + 3 3/4×1/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Евсеев Дмитрий.

Пошаговое объяснение:

Цифра сверху дополнительный множитель.

3 3/4 · 1 2/3 + 3 3/4 · 1/4 = 7 3/16

3 3/4 · ( 1 2/3 + 1/4 ) = 15/4 · ( 5⁴/3 + 1³/4 ) = 15/4 · ( 20/12 + 3/12 ) = 15/4 · 23/12 = 15·23/4·12 = 345/48 = 7 9/48 = дробь сократима на 3 = 7 3/16

Отвечает Разумовская Анна.

Ответ: 3 3/4*(1 2/3+1/4)=15/4*((5*4+3)/12=15/4*23/12=345/48=7 9/48=7 3/16.

Пошаговое объяснение: