Реши задачу. В магазине было 6 ящиков с хлебом по 70 батонов в каждом ящике. Продали 40 покупателям

по 3 батона. Сколько батонов осталось? как написать условие задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Ангелина.

Привет)

Давай сначала узнаем сколько всего было батонов.

Для это мы сделаем следующее действие:

1) 6*70=420(батонов) - было всего

Теперь узнаем сколько батонов нам надо,если покупателей 40,а каждому по 3 батона:

2) 40*3=120(батонов) - на 40 покупателей.

А теперь найдем сколько батонов осталось:

3) 420-120=300(батонов)

Ответ: 300 батонов осталось.