Найти длину и площадь окружности, если: 1) r=2,4 см; 2) r=78 дм; 3) d=7,6 мм; 4) d=20,8 см; 5)

r=6,74 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Зубрицкая Анастасия.

Ответ:

C=2πr

C=πd

S=πr^2

1.

C= 4.8π

S=5.76π

2.

C=156π

S=6084π

3.

r=7.6/2=3.8

C=7.6π

S=50.76π

4.

r=20.8/2=10.4

C=10.4π

S=432.64

5.

C=13.48π

S=45.4276π