Еррнар выполняет работу за 3 часа, а Абзал эту же работу выполняет за 6 часов. За какое время они

смогут выполнить эту работу, работая вместе​

Ответы на вопрос

Отвечает Чуферидзе Алёна.

Всю работу примем за единицу (целое).

1) 1 : 3 = 1/3 - часть работы, которую выполнит Ернар за 1 час;

2) 1 : 6 = 1/6 - часть работы, которую выполнит Абзал за 1 час;

3) 1/3 + 1/6 = 2/6 + 1/6 = 3/6 = 1/2 - часть работы, которую они выполнят вместе за 1 час;

4) 1 : 1/2 = 1 · 2/1 = 2 (ч) - время выполнения работы при совместном участии.

Ответ: за 2 часа.