Реши уравнение и сделайте проверку: ( (4*x-5)*4+18):6=30-5*5


Ответы на вопрос

Отвечает Kozakova Vera.
(16х-20+18):6=30-25
(16х-2):6=5
16х-2=30
16х=32
Х=2
Отвечает Трубкин Артур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

( (4*x-5)*4+18):6=30-5*5

(16х-20+18):6=30-25

(16х-2):6=5

16х-2=5*6

16х-2=30

16х=30+2

16х=32

х=32:16

х=2

___________

( (4*2-5)*4+18):6=30-5*5

(3*4+18):6=5

30:6=5

5=5