Карточка № 1 Тема «Периметр и площадь квадрата и прямоугольника» 1. Длина стороны квадрата равна

4 см. Найдите его периметр и площадь 2. Длина прямоугольника 5 см, а ширина 3 см. Найдите периметр и площадь прямоугольника. 3. Периметр квадрата равен 36 см. Найдите его площадь. 4.Приметр прямоугольника ровен 36 см. Во сколько раз длина прямоугольника больше его ширины,если ширина равна 6 см ?? 5. Длина бассейна прямоугольной формы 24 м, а ширина 22 м . Найдите площадь бассейна.

Ответы на вопрос

Отвечает Лимонов Игорь.

Ответ:

1) а=4 см

Формула Р(периметр) = а ×4

Р=4×4=16 см

Формула S(площадь)=а×b

S=4×4=16см

2) а= 5 см

b= 3 см

Р=(5+3)×2=16

S=5×3=15

3) P=36 cm

a=36÷4(потому что у квадрата 4 стороны)= 9см одна сторона

Р=4×4=16 см

4) не знаю, прости

5) а= 24см

b=22 см

S=24×22=528 cm

Отвечает Хрущев Данил.

Ответ:

1)P=16;S=16 2)P=14;S=20 3)81 4)528

Пошаговое объяснение:

если нужны формулы скажи