336. за 4 часа по течению реки параход проходит тот же путь что за 7 часов против течения. Какова

скорость течения реки, если собственная скорость парохода 11 км/час?​

Ответы на вопрос

Отвечает Вячеслав Ковальчук.

Ответ:

3 км/ч

Пошаговое объяснение:

пусть скорость течения реки х км/ч

4*(11+х)=7*(11-х)

44+4х=77-7х

4х+7х=77-44

11х=33

х=33/11

х=3 км/ч  -  скорость течения реки