Из двух городов, расстояние между которыми равно 420 км, вышли Одновременно навстречу друг другу

два поезда. Встреча произошла через 3 часа. Скорость первого поезда 72 км/ч. С какой скоростью шел второй поезд? (решить задачу в два действия)

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Антон.

Ответ:

420:3=140 км/ч - общая скорость

140-72=68 км/ч

Ответ: скорость 2 поезда - 68 км/ч

Отвечает Шамрай Влад.

Ответ:со скоростью 68 км/ч.

Пошаговое объяснение: 420-72х3=204(км)

204:3=68(км/ч)