Периметр треугольника равен 23 см. Одна его сторона на 7 см больше, чем вторая и на 3 см больше,

чем третья сторона. Найти стороны треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Вера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x - 1-я сторона треугольника, см.

x+x-7+x-3=23

3x-10=23

3x=23+10

x=33/3=11 см - 1-я сторона треугольника.

11-7=4 см - 2-я сторона треугольника.

11-3=8 см - 3-я сторона треугольника.