Решить цепочку превращений H2 + (FeO)→ H2O→ H2 → H2 S→сульфид меди (II)+? Написать уравнения

возможных реакций взаимодействия с водой следующих веществ: Натрий, медь, оксид натрия, магний, оксид углерода 4, оксид кремния

Ответы на вопрос

Отвечает Латыпова Рузалина.

Ответ:

Объяснение:

H2 + FeO = Fe + H2O

2H2O + 2K = 2KOH + H2

S + H2 = H2S

H2S + CuCl2 = CuS + 2HCl

2)  2Na +2 H2O = 2NaOH + H2

Na2O + H2O = 2NaOH

Mg + H2O = MgO + H2

CO2 + H2O = H2CO3

SiO2 + H2O  реакция не идёт