Масса одного багатыря равна 90 кг и составляет 9/10 от массы дядьки Черномора. Какова общая масса

33 богатырей и дядьки Черномора? Пояснение и все действия если сможете^^ за ранее спасобо​

Ответы на вопрос

Отвечает Кичина Света.

Ответ:

3070

Пошаговое объяснение:

9/10= 90кг

1/10= 10 кг

9/10 + 1/10 = 100кг (масса черномора)

33x90=2970 (масса 33 богатырей)

2970+100= 3070

Отвечает Дунин Данил.

1)90:9*10=100 кг весит дядька Черномор; 2)90*33=2970 кг весят 33 богатыря; 3)2970+100=3070 кг весят 33 богатыря и дядька черномор