Каждый из 33 богатырей либо всегда лжет, либо всегда говорит правду. Известно, что у каждого

богатыря есть ровно одно любимое оружие — меч, копье, топор или лук. Однажды Дядька Черномор задал каждому богатырю четыре вопроса: Твое любимое оружие — меч? Твое любимое оружие — копье? Твое любимое оружие — топор? Твое любимое оружие — лук? На первый вопрос утвердительно ответили 13 богатырей, на второй вопрос — 15 богатырей, на третий — 20 богатырей, на четвертый — 27 богатырей. Сколько всего богатырей всегда говорят правду? Число

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Ксения.

Ответ:33

Пошаговое объяснение:

Каждый из 33 богатырей либо всегда лжет, либо всегда говорит правду.

Отвечает Рибчак Анжеліка.

Ответ:

15

Пошаговое объяснение:

х - говорят правду

у - лгут

всего 69 ответов (13+15+16+25)

  х+3у=69

  х+у=33

(х+3у=69)-(х+у=33)=(2у=36)

2у=36

у=18

х=33-18=15