Масса одного богатыря равна 90 кг т составляет 9/10 от массы дядьки Черномора. какова общая масса

33 богатырей и дядьки Черномора?

Ответы на вопрос

Отвечает Герасименко Елизавета.
1)90:9*10=100 кг весит дядька Черномор; 2)90*33=2970 кг весят 33 богатыря; 3)2970+100=3070 кг весят 33 богатыря и дядька черномор
Отвечает Шумкова Аня.
90:9×10=100(кг) масса черномора 100+(90×33)=3070(кг) Ответ: масса 33 богатырей и дядьки Черномора равна 3070 кг.