1. Если к 5/6-й части некоторого числа прибавить91, получится 1/4-я часть 444- х. какое это

число? 2. Если от 3/8-й части некоторого числа вычесть24, получится число 2/3-я часть которого равна 28-и. Найдите это число. Полностью пример пожалуйста. Объясните пошагова

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Рома.

Ответ:

1) 24 2)48

Пошаговое объяснение:

номер 1

1) 444:4=111- 1/4 часть от 444. 2)111-91=20- 5/6 некоторого числа. 3)20:5*6=24

-------------------------------------------------------------------------------------------------

номер 2

1)2/3=28 следовательно 3/3=42 2) 42-24=18 3)18:3=6 4)6*8=48