Помогите пожалуйста срочно. ВЫЧИСЛИ: 5 2/3+11 7/12 - 4 3/4; 9 2/5+3/8-4 3/20; 10 1/12+2 5/36-2

7/72

Ответы на вопрос

Отвечает Шайдуллин Альберт.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5 2/3+11 7/12 - 4 3/4 = 5 8/12 + 11 7/12 - 4 9/12 = 16 15/12 - 4 9/12 = 12 6/12 = 12 1/2

9 2/5+3/8-4 3/20 = 9 16/40 + 15/40 - 4 6/40 = 9 31/40 - 4 6/40 = 5 25/40 = 5 5/8

10 1/12+2 5/36-2 7/72 = 10 6/72 + 2 10/72 - 2 7/72 = 12 16/72 - 2 7/72 = 10 9/72 = 10 1/8