Вычислите значение выражение -48:(-2)-3x72+415


Ответы на вопрос

Отвечает Рибчак Анжеліка.

Ответ: 8.45

Объяснение:

Шаг:1. Выполним умножение: -.75*2 = -1.5

Стало: 20.25-10-1.5-.3

Шаг:2. Выполним вычитание: 20.25-10 = 10.25

Стало: 10.25-1.5-.3

Шаг:3. Выполним вычитание: 10.25-1.5 = 8.75

Стало: 8.75-.3

Шаг:4. Выполним вычитание: 8.75-.3 = 8.45

Стало: 8.45

как-то так :>